Aaj News

منگل, فروری 11, 2025  
12 Shaban 1446  

بھارت: بندروں کے جھنڈ نے دسویں جماعت کی طالبہ کو گھر کی چھت سے دھکا دے دیا

گاؤں والوں کا کہنا تھا کہ بندر کچھ عرصے سے علاقے میں لوگوں کیلیے پریشانی کا سبب بن رہے ہیں
شائع 26 جنوری 2025 02:12pm

بھارت میں بندروں کے باقابو ہونے کے واقعات آئے روز جنم لیتے ہیں جن میں وہ شہریوں کو نقصان پہنچانے کے ساتھ ان کی جان بھی لے لیتے ہیں۔

حال ہی میں ایک واقعہ بھارتی بہار کے سیوان ضلع میں آیا جہاں بندروں کے جھنڈ نے دسویں جماعت کی طالبہ کو گھر کی چھت سے دھکا دے کر نیچے گرا دیا جس کے نتیجے میں وہ ہلاک ہوگئی۔

بھارتی میڈیا رپورٹ کے مطابق پریا کمار نامی طالبہ سردی سے بچنے کے لیے گھر کی چھت پر سورج کی دھوپ میں پڑھائی کرنے گئی تھی۔

رپورٹ کے مطابق عینی شاہدین نے آنکھوں دیکھا حال بتاتے ہوئے کہا کہ اس دوران کچھ بندر چھت پر آئے اور پریا کو پریشان کرنے لگے۔ پریا بندروں سے خوفزدہ ہو کر اپنی جگہ سے ہل تک نہ سکی، تاہم جب گاؤں کے لوگوں نے اسے دیکھا تو وہ چیخنے لگے، جس سے پریا کو سیڑھیوں کی طرف بھاگنے کی ہمت ملی۔

بندروں کی فوج نے شہر پر قبضہ کرلیا

تاہم، مبینہ طور پر ایک بندر نے جارحانہ انداز میں پریا پر چھلانگ لگائی اور اسے دھکا دیا، جس سے وہ چھت سے گر گئی۔

رپورٹ کے مطابق گرنے سے طالبہ کو شدید چوٹیں آئیں، جن میں اس کے سر کے پچھلے حصے اور اس کے جسم کے دیگر حصے بری طرح متاثر ہوئے اور وہ اپنا ہوش کھو بیٹھی۔

لڑکی کے اہلخانہ زخمی حالت میں اسے سیوان ضلع کے اسپتال لے کر پہنچے جہاں ڈاکٹروں نے متعدد زخموں کو وجہ قرار دیتے ہوئے طالبہ کی موت کی تصدیق کردی۔

بندروں نے 6 سالہ بچی کو ریپ سے بچا لیا

بھگوان پور پولیس اسٹیشن ہاؤس آفیسر (ایس ایچ او) سجیت کمار چودھری نے بتایا کہ لڑکی کے گھر والوں نے پوسٹ مارٹم کرانے سے انکار کر دیا۔

گاؤں والوں کا کہنا تھا کہ بندر کچھ عرصے سے علاقے میں لوگوں کیلیے پریشانی کا سبب بن رہے ہیں۔

india

dies

Class 10 Girl

Pushed Off

by monkeys

Rooftop